Творческий уголок

Творческий уголок

понедельник, 24 декабря 2012 г.

Адвент календарь

    Как-то в конце ноября случайно наткнулась в Интернете на фото адвент календаря. Идея понравилась, я загорелась и тут же начала клеить свой. Тот календарь был сделан из спичечных коробков. В спичечный коробок особо ничего не положишь, поэтому  коробочки склеила сама,  внешние - из тонированного картона, а внутренние из обрезков бумаги для пастели, оставшихся после работы над альбомом для сына. На весь декабрь делать не стала - не знала, как отнесутся к моей затее домашние, да и не уверена была, что меня на целый месяц хватит. Вот что получилось:


     В идеале бы, конечно, лучше сразу же разложить по ящичкам все подарки и задания, но этот вариант, увы, не для нашей семьи,  приходится каждый день подкладывать ночью, когда дети спят.
    Все задания ( украсить елку, написать письмо Деду Морозу, приготовить подарки для бабушек и дедушек, испечь и украсить новогоднее печенье и .т.д) я написала от лица Деда Мороза и распечатала на бумаге со снежинками. Некоторые подарки (объемные) и материалы для выполнения заданий нужно еще найти, для чего нужно выполнить  дополнительное задание - смотать волшебный клубок, отгадать загадку и т.д.
    Дед Мороз "приходит" к нам уже третий день. Даже тринадцатилетний сын утром по-скорее вскакивает с кровати, чтобы заглянуть в очередной ящик, не говоря уже о четырехлетней дочке))).
   
 

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...