Творческий уголок

Творческий уголок

среда, 20 марта 2013 г.

Закрепление пройденного материала)))

   Всем привет))).
   Сегодня покажу страничку, которая у меня сложилась после посещения МК по страничке с авторским фоном Люды Кодымской, подробности здесь.
   Не обошлось без потерь. Перепортила два листа скраповой бумаги и некоторое количество декоративного скотча. Первый лист был экспериментальным, и я не особенно то расстроилась. А вот со вторым было очень обидно. Он практически был готов и вполне устраивал меня. Но тут, как это бывает, чего меня дернуло, мне показалось, что для лучшего эффекта не хватает еще одной кляксы (дело было ночью и я не раз подумывала о том, что хорошо бы уже пойти спать), и вот....моя рука дрогнула и на страничку с практически готовым фоном опрокинулся флакон с краской....Тут уже ничего другого не оставалось как пойти спать, предварительно вытерев со стола и пола следы своей творческой деятельности.
   Все -таки я ее сделала))). Страничка "Чудесные моменты", поскольку на фотографии запечатлено настоящее чудо (в данном случае я не о дочери, хотя она тоже еще какое Чудо). Фото сделано третьего июня 2012 года. В прошлом году у нас были аномально ранние весна и соответственно лето. Начало июня - а в лесу уже созрела земляника.

 
 
   Для странички использовала лист бумаги от Scrapberrys, декоративный скотч, акриловые краски, тесьму, шнур, кружево, бумажную салфетку, маску, вырубку "фотопленка", деревянную вырубку "завитки", веточки дерева, которые покрыла лаком, пуговки, цветы (их слегка пришлось доработать, чтобы стали похожи на цветы земляники), листья вырезала из бумаги для пастели, провела прожилки палочкой для тиснения и слегка затонировала.
 Хочу принять участие в задании №4 от Scrapberrys "Желтый+зеленый+ ягоды/фрукты".
 
Приятно, что заглянули))).
 

11 комментариев:

  1. А рамочка где?:) Штампы или эмбоссинг, или строчка, или еще что-то:) Буду сильно придираться: хочется весь твой фон увеличить на процентов 25, а то за декором ничего не видно. Про краску-чувствуется, что ты очень "аккуратно" мазала:) И я бы все таки чернил налила столько,чтобы они частично выходили из под фото и тем самым сливались с ним. А вообще я рада, что ты экспериментируешь! Молодец,Наташ! Про испорченные листы: попробуй налить много воды и смыть краску, потом подсушить.

    ОтветитьУдалить
  2. Рамочку я делала на испорченных листах, а в окончательном не стала - захотелось вдруг отчего-то "простора" и "бескрайности")))). А с фоном, признаюсь))), я еще позже пару потеков доделывала, поскольку они из-за фото почти не выглядывали. Видимо мои страхи еще не полностью ушли, да и первый лист я забрызгала так, что бумаги почти не видно было, а она мне нравится-веселая))). Но ничего... "не сразу Москва строилась")))). Еще надо будет спреев прикупить, желтого у меня не оказалось, а зеленый слишком темный, и сколько я его не разбавляла, все-равно не такого оттенка был, какой я хотела (мне хотелось травянистого). Пришлось в итоге акриловые краски разводить и зубной щеткой брызгать. испорченные листы я сразу пыталась под струей воды реанимировать, но безрезультатно((((. Спасибо, Люда, за комментарии. Они очень ценны для меня.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне понравилась страничка, Наташ. Еще больше весны хочется- все зелененькое такое! У меня спреев совсем нет. Видимо пора закупаться ими, а то останется моя страничка с МК одинокой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света)))). Я заглянула в закупки - глаза разбегаются, столько разных оттенков, а все же сразу не купишь(((. Вот думаю - гадаю на каких для начала остановиться и как угадать, что оно именно то, что тебе нужно....

      Удалить
  4. Я не такой специалист как Люда))скажу, что страничка мне очень понравилась! Не расстраивайся, я так постоянно сначала порчу, а потом исправляю)))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девочки, за ваши комментарии. Ваше мнение очень интересно и важно для меня, поскольку я только учусь)))). С Людой я согласная, что цвету добавить надо, я и так его пыталась добавить(было еще меньше), но так страшно, что как залью щас....Для себя решила, что надо будет потренироваться на любых ненужных бумажках, чтобы набить руку, а перед работой над страничками, также опробовать сначала брызги на черновиках на предмет интенсивности цвета красок, чтобы наглядно оценить подходят ли тона друг другу и т.д. В первых вариантах я смешивала зеленый с розовым, ориентируясь на фото, но все-таки в итоге выбрала желтый (лучики солнца) с зеленым. Розовый, несмотря на сильное разбавление, у меня получался слишком ярким и это уже напоминало кровавые пятна(((((.

    ОтветитьУдалить
  6. Красивая страничка получилась!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа прими эстафету! Надеюсь ты найдешь немного времени и примешь участие)))
    http://ellagaitanova.blogspot.ru/2013/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  8. Да, конечно, с удовольствием)))). Спасибо, Элла))).

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за участие в задании блога ScrapBerry's! очень здоровская страничка!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо))) И "спасибо" за интересное задание)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...