Творческий уголок

Творческий уголок

суббота, 30 мая 2015 г.

СП "Альбом о самом лучшем путешествии". Шестой этап.

  Всем привет!!!!!)))))
  Вот готов еще один альбом о наших семейных поездках. Это альбом о поездке в Казань в июне 2011 года, который я оформляла в рамках  СП "Альбом о самом лучшем путешествии"  с Ириной Китовой.
  Нравится мне делать тревел-альбомы. Их оформление позволяет еще раз пережить те эмоции, те чувства, которые охватывали во время путешествия. Это так здорово и приятно...)))).
  Изначально планировала абсолютно другую обложку. Еще на этапе переплета, представляла, что будет имитация стены белокаменного казанского кремля и деревянные ворота, будут текстурная паста, трафареты, маски и акриловые краски... Но сложилось иначе... Во-первых,  вырезала для обложки заготовки одинаковой высоты, совершенно упустив  тот момент, что задняя часть после того, как ее обернут синтепоном и тканью, станет больше. Во-вторых, после того, как обернула заднюю часть обложки, остался отрез ткани, которого хватало тютелька-в-тютельку на переднюю часть. И тут во мне проснулся рационализм. А в-третьих, май - горячая пора, со свободным временем тяжеловато. Два выпускника, у сына экзамены, у дочери череда нескончаемых концертов. Поэтому решила пойти проверенным путем - мягкая обложка (хлопковая ткань и синтепон).

Далее фото...
 
















Подробнее каждый разворот можно рассмотреть здесь:

15 комментариев:

  1. Суперский альбомчик! Такая форма оригинальная, вернее раскладка! Впервые встречаю такое чудо!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана))). Захотелось попробовать чего-то новенького)))). Только, если буду еще делать подобный переплет, то уже, скорее всего, без наложения листов. Или поменьше декора в серединке, чтобы посвободнее было.

      Удалить
  2. Ооо, какой шикарный альбом! Впечатляющая работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, спасибо)))). Комментарии так воодушевляют)))

      Удалить
  3. Как же здорово получилось! От обложки вообще в диком восторге))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, как же приятно читать такие отзывы)))). Это такая движущая сила!!!!))))

      Удалить
  4. Наташа, это офигеть как круто!)) Я то думала это у тебя два альбомчика, а это один!!! Мне очень нравится! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Элла, это один альбом))))). В нем столько разных разворотиков и открывашек, что я сама порой путаюсь)))))

      Удалить
  5. Наташа, обалденный альбом!!! Очень понравился!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Я вот только наткнулась на ваш альбом) хочу делать себе про летнее путешествие) у вас такой он крутой! скажите, а удобно листать такой альбом? и в итоге много фотографий вошло? у меня 80 точно надо поместить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля)). Я делала с наложением страничек друг на друга, сейчас бы сделала только до середины, мне так кажется было б удобнее. И раньше я основу страниц делала достаточно толстую (на века)), сейчас потоньше - и листать полегче, и разворотов можно позволить сделать побольше. Фотографий вошло около 50-ти, но думаю и 80 можно уместить, ведь у меня есть страницы только с декором. Побольше кармашков, раскладушек, и все получится))

      Удалить
    2. Спасибо! Вы очень помогли своим ответом!)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...