Творческий уголок

Творческий уголок

вторник, 1 декабря 2015 г.

Шар на елку

Всем привет еще раз!!!!)))))
Покажу новогодний "шарик", который мы с дочей смастерили в школу:


 

  Вдохновением послужил МК из рекламного буклета, взятого в "Леонардо". Но там шар был обычного размера, предлагалось задекорировать основу из пенопласта. Нам же предстояло сделать шар не менее 30 см в диаметре.  решено было делать из папье-маше. С трудом нашла подходящий мячик - основу. Пришлось взять надувной для пляжа диаметром 50 см. Нанесли 12 слоев бумаги, сверху обклеили марлей, нанесли текстурную пасту через трафареты, наклеили сетку.
  С украшениями пришлось что-то срочно решать - обычные были мелкими и терялись на фоне огромного шара. Пришлось импровизировать. Сделали цветы из офисной бумаги. Дочь с удовольствием вырезала лепестки и мяла бумагу. Серединки у цветов получились разные. Сначала, пока были силы и азарт, мы аккуратно скручивали полоски бумаги. У первого цветка в серединке 10 скрученных "бобинок", потом силы стали понемногу уходить - у второго цветка только одна "бобинка", но крупная. На третий цветок сил не хватило совсем - я взяла просто обрывок бумаги и скомкала его. Самое интересное, что эта серединка мне нравится больше всего)))). К цветам добавили сухую траву, бусы, пуговицы. Покрасила (тут уж я сама) краской- спреем. Когда краска подсохла, оттенили белым и золотым акрилом.

Вот и все - шарик готов))). Отнесли сегодня в школу.

 

12 комментариев:

  1. Ого!!!!! Вот это размер!!!!! Молодцы! Ваше первое место - 100%!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда)))). Размер впечатляет))))). Я долго искала мяч 30 см, но, увы, так и не нашла - пришлось на остановиться на 50-ти.

      Удалить
    2. Наташа, а для купания надувной не пробовала найти? Они есть такого размера

      Удалить
    3. Марина, я, в итоге, именно для купания надувной и взяла, но он в диаметре 50 см. Дольше искать не стала - время поджимало.

      Удалить
  2. Ого!! Такой огромный! Очень красивый получился шар, и главное, в цвете нового года огненной обезьяны)) расибо от Crazy lab

    ОтветитьУдалить
  3. Ничего себе размерчик! Представляю, сколько работы! Спасибо за участие в СП "Рождественский переполох" от блога Crazy-lab!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это формат!!! Снимок с дочкой очень впечатляет. Столько труда.
    Спасибо за участие в проекте Crazy-lab!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, задача была не из легких))))) С наступающим Новым годом!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...