Творческий уголок

Творческий уголок

понедельник, 25 января 2016 г.

СП "5 шагов к альбому" с Леной LoveCreative . 1 этап

   Всем привет!!!
   Решила принять участие в СП "5 шагов к альбому"  с Леной LoveCreative . Это очень интересный, необычного формата СП по долгостроям. А у меня как-раз есть (надо же как вовремя то) именно такой долгоиграющий альбом  для дочки. 

 
   Формат СП необычный, интересный подход.
Основная идея 1 этапа:  проворачиваем кучу дел, пока энергия нас подталкивает.

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ:

1. Определиться с мечтой /идеей, понять, что нас мотивирует
2. Собрать все материалы и инструменты в одно место, чтобы оно было четко отведено именно этому проекту. Это поможет сконцентрироваться.
3. Понять, сколько реального времени в день я могу уделять  будущему альбому.
4. Выстроить скелет: надо подобрать фоновую бумагу к фотографиям и нарезать. Не для первого разворота. Сразу для всех.

    СП - отличный стимул для меня, чтобы закончить свой долгострой. Заметила, что СП как ничто другое меня отлично организует и дисциплинирует, не дает "смыться" моему вдохновению,позволяет держать его на привязи. И альбомчик то планировался всего на четыре разворота, всего 16 на 16 см. При большом желании с ним можно справиться всего за один вечер, но... прошел почти год, как я оформила первый разворот.
 
  Мои причины, скорее всего,  п.п 1 и 4 из классификации долгостроев, предложенных Леной. Начинала, правда, не участвуя в СП. Насмотрелась красивущих альбомов, которые девочки делали в рамках СП с Таней Дудкиной. Захотелось тоже попробовать: чтобы ворох кружева, россыпь цветов... Такой вот девочковый- предевочковый альбом, который из рук выпускать не хочется. Распечатала фотографии дочки, закупила кружева и цветы. Сделала первый разворот. Как-то тяжело он мне дался, и результатом осталась не очень довольна. Тут еще и начался полностью захвативший меня СП с Викой Соколовской. Сложила я фотографии, кружева, цветочки в коробочку и отставила до лучших времен. И вот это время пришло!!!)))

   Кое-что у меня уже было готово: кружево, фотографии. Кое-что добавила: украшения, чипборд.

 
   Посмотрела на фото: не хватает еще цветочков. Сейчас выставлю на подоконник. Они у меня отдельно в пластиковом контейнере хранятся. На выходных купила ткань для обложки. Нарезала бумагу. Сегодня планирую наделать вырубки и  украшений из самозатвердевающей глины.
   Альбому смогу выделить около часа в день. Если буду справляться быстрее, параллельно планирую делать еще один альбом.
 
                     Присоединяйтесь))) Вместе интереснее))). Всем отличной рабочей недели!
 

12 комментариев:

  1. Наташа, я рада, что мы опять встретились в СП. Да, СП сильно организует и дисциплинирует, пока однажды не увидишь, что мир не рухнул оттого, что ты не вышел в следующий этап. Как говорится, "отряд не заметил потери бойца" :)
    У меня, видимо, эгоизм зашкаливает, и мне нужен СП "по интересам", междусобойчик и где все друг друга поддерживают, обращают внимание.
    Ха-ха, я я тоже сразу замахнулась на второй альбом - куча фото остались незадействованы.
    Очень интересно посмотреть на мегадевочковый альбом в твоем исполнении :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, я тоже очень рада)))). Да, я то знаю, что отряд не заметит...))) Но меня саму все эти сроки, режим как-то внутренне подстегивают. Сама себе я могу сказать: "не хочу сегодня, оставлю на завтра..." В условиях же СП стараюсь не позволять себе расслабляться да и втягиваюсь постепенно. А "по интересам и междусобойчик" - это приятный поощрительный бонус))))). Конфетка)))).
      Мегадевочковый альбом в моем исполнении мне и самой очень интересно посмотреть)))). Воображение рисует та-а--акие картинки, а вот как этот выйдет на практике.... посмотрим))))

      Удалить
  2. Наташа, Гуля, я тоже буду с вами))) и я люблю общение, и хочется, чтобы бойца замечали)))
    на днях напишу пост и покажу что буду делать))
    а девочковый альбом и у меня в планах,но боюся))) я с девочками не очень то как то)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я очень рада)))))). Я уже делала альбомы для дочки. Например: http://fa-natka.blogspot.ru/2015/07/blog-post.html или http://fa-natka.blogspot.ru/2015/02/blog-post.html. На мой взгляд, они у меня достаточно сдержанные получаются. А этот альбом хочу, чтоб совсем-совсем девочковый, чтоб прямо "ми-ми-ми"...)))) Хотя сомневаюсь, что смогу настолько расслабиться)))

      Удалить
  3. Наташа, я всегда восхищаюсь людьми, которых организуют СП! Меня в СП спасает только если я сама его веду!))

    Ты очень четко и здОрово все обозначила - и по классификации, и по теме! Удачи с альбомом! Буду ждать продолжения работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена, за организацию такого актуального для меня СП, за такие содержательные, четкие посты, за внимание))). Жду продолжения с предвкушением чего-то очень интересного))

      Удалить
  4. Присоединяемся! :) Рада буду творить в одной компании.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я очень рада))))) Удачи нам и творческого вдохновения!))

      Удалить
  5. Я тоже в вашей теплой компании. Свой первый альбом буду делать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я очень рада))))). Отличная команда собирается)))

      Удалить
  6. Наташ, а меня СП совсем не организовывают, только если слова себе дала, что дойду до завершения - иду упёрто)
    А такие душевные СП очень даже поднимают настроение и желание успеть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, это еще раз показывает, что все мы разные)))))). Соглашусь, что в душевной компании работать веселее и интереснее))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...