Творческий уголок

Творческий уголок

среда, 26 декабря 2012 г.

Альбом для дочурки "Бал в тридевятом королевстве"

     Этот альбом о праздновании четырехлетия моей дочурки.
     Отмечали дома, потому что так уж получилось, что близкие друзья моей дочери - дети уже достаточно взрослые, их уже в детскую комнату не поведешь. Опять же хотелось , чтобы дочка осознала, что это ее праздник, а не просто "гости". Остановилась я на сказке "Золушка", в тот момент она у нас была в фаворитах. Идея была такая: Фея (одна из старших девочек, которая с удовольствием согласилась мне помочь) приглашает всех на бал в тридевятое королевство, но дорога непростая, можно добраться только следуя подсказкам. На конвертах снаружи были написаны в стихотворной форме задания, которые нужно выполнить, чтобы иметь право открыть конверт и увидеть подсказку внутри конверта. Задания постаралась сделать такие, которые были интересны и старшим "деткам" и нашей малявке (вытащить из мешка сюрприз и угадать наощуть что это; нарисовать портрет с закрытыми глазами; танец на цветочной поляне - как только выключается музыка, нужно встать на цветок, кто не успел - выбывает и т.д). А подсказки - загадки, разгадав которые, можно узнать, где находится следующий конверт. Всего я делала 5 конвертов, на первом было написано приглашение на бал, а внутри последнего "добро пожаловать на бал". Конверты постаралась разместить по всей квартире, один из них был спрятан в воздушном шарике, а один шарик надула с пустым конвертом, чтобы внести какую-то интригу. Последний конверт был спрятан в почтовом ящике - нужно было выманить детей на время из квартиры, за это время по-быстрому накрыли на стол, надели колпаки и подготовились встречать детей с музыкой, дуделками, шариками. Фея вручила имениннице новое красивое платье, все-таки на бал прибыла. Посадили детей за стол, а затем уже подарили подарки, и пока дочка их разбирала, и мы могли немного расслабиться)).
   Это было небольшое вступление)). Вернусь к альбому))).
   За основу я взяла готовую заготовку. Как обычно листов заготовки мне не хватало, поэтому для текста я вставила дополнительные листы. Ворота вырезала из картона и покрыла глиттером.
  Для украшения использовала металлические подвески, наклейки, натирки, бусины, цветочный микс, чипборд, цветы, камеи, горячий эмбоссинг, маски, штампы и др. Стремилась к тому, чтобы альбом получился как можно наряднее, для принцессы ведь, а уж как получилось - судите сами:























 

1 комментарий:

  1. Симпатичный альбомчик получился! Много интересных деталек!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...