Творческий уголок

Творческий уголок

среда, 8 апреля 2015 г.

Холст "Окно в весенний сад"

  Добрый вечер, девочки!!!)))
  Так было приятно и радостно, что рамочка-панно с ромашками попала в ТОП обоих блогов, в заданиях которых я решила поучаствовать.
  А девочки блога "Хобби Всем" пригласили меня еще и немного подизайнерить вместе))). Сегодня стартовал очередной этап скрап-серии "Времена года-Парад цветов".
Апрелю посвящен цветок вишни
Цветок вишни символизирует весеннее цветение, надежду, юность, мужество, женская красоту и женское начало в природе.
  По заданию задекорировала холст. Продолжаю серию рамочек с дочкиными фото. Хочу немного украсить ими детскую. На фото Веронике почти четыре года. Мы гуляем в Ботаническом саду. Я уже оформляла страничку в альбом с этой фотографией, но очень-очень давно, на заре своего увлечения скрапом)))). Поэтому решила, что эта фотография вполне достойна того, чтобы побыть моих вдохновением еще раз, уж больно она мне нравится))).
 На холст нанесла текстурную пасту через трафарет "кирпичи". Затонировала спреем. Окошко вырезала из картона, покрасила акриловыми красками. Цветы вишни собрала из покупных заготовок белого цвета, затонировала чернилами краешки и серединку.
 
 
 
 
 

   Пока писала текст, так весны настоящей внезапно захотелось, тепла. На фотографии красота - цветы, солнышко, а на улице у нас сейчас - грязь, слякоть, пасмурно, холодно... Еще и разболелась.... Сижу чихаю.
  На такой грустной ноте и заканчиваю свой пост, начавшийся вполне оптимистично))).

P.S. В задании по палитре участвую в первый раз. Все переживала попаду ли в цветовую гамму. Вроде получилось)))).
                                                

8 комментариев:

  1. Наташа, очень красивое панно! Створки настоящие! И такая палитра....ммм... ну когда же и за окном такое будет, а?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда))) Хочу-у-у-у-у тепла, солнца хочу!!!!!!))) Туда, в окошко хочу!!!))))). Сегодня фотографировала развороты альбома, такая темень... Весна, ау-у-у!!!!!)))

      Удалить
  2. Наташа, панно очень красивое! И помню- помню, когда ты это фото сделала)
    Тоже хочу весну и солнце)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошая получилась прогулка, Марина))). И памятная))))

      Удалить
  3. Какой холст красивенный! Цветы вишни натуральные как будто! Весна такая призывная!
    ЗдОрово окошко получилось!
    Может быть поделитесь секретом- прямо в душу запало!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна))). Такой комментарий окрыляет))). С радостью поделюсь)))). Как делала окошко...Правильно поняла? Нарисовала и вырезала основу окошка, дощечки, раму, декор (дугу сверху и дощечку снизу). Мне повезло у меня оказался кусочек кардстока с фактурой под дерево, дощечки вырезала из него, но можно попробовать продавить узор самой. Склеила все детали. Покрасила акриловой краской. Растерла влажной салфеткой, чтобы равномернее краска легла и во все уголки попала. После высыхания "припорошила" белой акриловой краской сухой кистью. Ставенки слегка приподняла для объема. Если что не понятно, спрашивайте, с удовольствием отвечу))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...