Творческий уголок

Творческий уголок

понедельник, 14 декабря 2015 г.

1-й этап СП "Декабрьский дневник"


  Привет!)))
  В этом году  решила все-таки попробовать вести Декабрьский дневник. Еще раз. В позапрошлом году у меня уже была одна попытка. Неудачная. Во-первых, странички, которые подготовила заблаговременно, отказывались подходить к фотографиям, которые у меня получились по факту. Свои заготовки я откладывала в сторону, надеясь, что смогу их использовать позже, и оформляла новые, опираясь на фото. Во-вторых, сам Новый год в том году у нашей семьи выдался нехорошим и нерадостным. У меня было в планах переделать дневник просто в альбом, потому что, несмотря ни на что, были и праздничные елки, концерт у дочки, катание с горок, ледовые городки и т.д. Но пока руки так и не дошли. Надеюсь, сейчас у меня все сложится как надо))).
   Основательно не готовилась. Сделала только обложку, пару заготовок для страничек да нарезала бумагу для пастели на основу страниц. И все. Сначала планировала фиксировать каждый день, но в первые дни так увлеклась, что на каждый день приходился целый разворот. Представила какой толщины у меня получится дневник, если я хочу еще захватить январские каникулы (а может и не только). Срочно пришлось что-то решать.  Решила, что буду останавливаться только на тех жизненных моментах, которые мне бы хотелось запечатлеть в памяти. Вовсе необязательно описывать каждый день, тем более, если он ничем особенным не выделяется.

Дневник заполняю вместе с блогом "Мухи творчества". Так  будет надежнее)))).


Задание на первый этап:
1- ВАША фотография улицы (не из интернета), описание погоды в этот день.
2- описание планов на декабрь, ведь все начинается с планирования
3- описание + идейные картинки по декору дома.


  На форзаце - карман, в который вкладываю фотографии, заметочки с идеями по декору дома. Хотя особо украшать квартиру не собираюсь, только слегка окно на кухне, композицию с шишками на стол, живая елка, может венок на дверь. Все новогодние игрушки, декор, красивая посуда остались дома в Уфе. Покупать все новое здесь не имеет смысла. Поэтому все по-минимуму. Да и праздновать будем у родителей.
 Программу минимум на декабрь записала на "меловой доске". Календарик для удобства.


Первая страничка. Фото из окна квартиры. Фиксация погоды.


В кармашке тег.




Окошко - имитация шейкера. Снежинки зафиксировала, чтобы на лица не упали.

Небольшая прогулка. Зашли в торговый центр пофотографироваться возле новогодних инсталляций.


  Кармашек с тегами для записей. Никак не могла пристроить эту фотографию. Получилось как-то так. Мне  не очень, но уж больно дочке это фото нравится))).


Выходные. Запечатлела рябинку возле дома родителей мужа. В воскресенье дочка с папой ходили в театр (я болела). Распечатала фото спектакля из интернета.


Раскладушка. Билеты прячутся под центральной фотографией.
Вот и все на сегодня. Уф-ф-ф-ф-ф. Успела))))). Сегодня закрываются линки первого этапа.

Всем спасибо за внимание)))))

13 комментариев:

  1. Наташа, очень здорово!!! Погоду зафиксировала классно! Спасибо что заполняешь ДД с нами, блогом "Мухи творчества"

    ОтветитьУдалить
  2. Да...мало сделать дневник - еще его заполнить надо:)) Я каждый понедельник печатаю фото и делаю записи за события прошедшей недели - пока держусь:)) У тебя очень памятный дневничок получается,Наташ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, очень хочется увидеть дневничок уже с фотографиями))). Ты каждый день фиксируешь - фото, записи? Или в общем за неделю?

      Удалить
  3. Так понравились кармашек на задней стороне фотографий!! Мне кажется очень удобно! И самая первая страничка, просто шикарная... и еловые ветки и доска все оочень в тему!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлия)))) Я очень рада, что понравилось)))

      Удалить
  4. Наташа, суперский дневничок получается!!! Я желаю, что бы у вас получилсь замечательный Новый год и праздники!!! Все все внесете в ДД и будете помнить только о хорошем!! Ведь мы можем сами себе создавать праздничное настроение!! Я очень рада, что вы присоединились к нашему проекту! С нетерпением жду продолжения!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Здоровский какой дневничок у тебя получается! Мне больше всего страничка с меловой доской нравится! И секретики! А из окна у вас какая зима красивая!

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья, очень уютный и душевный у Вас дневник получается! Особенно понравилось страничка с заснеженным окошечком и фото! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена))) Мне тоже больше всего именно эта страничка нравится))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...