Творческий уголок

Творческий уголок

вторник, 1 декабря 2015 г.

СП "Адвент-календарь" со Скрап-клубом Екатеринбурга. Итоговый пост

  Всем привет!!!!!)))))
 СП "Адвент- календарь" вместе со Скрап-клубом Екатеринбурга подходит к своему завершению. Оказывается, я поторопилась показать свой календарь полностью в предыдущем посте - необходимо еще подвести итоги. Поэтому придется продемонстрировать его вам еще раз)).
  Календарь решила сделать в виде настенного отрывного календаря на семь дней. В каждом листке-конверте будет подсказка, где искать сюрприз (книга о праздновании Нового года в разных странах; книга с различными новогодними поделками; формочки в виде елочек и шапок Деда Мороза для кексов и набор кондитерских посыпок; набор для изготовления свечей; набор для детского творчества - гравюра с зимней тематикой; билеты в театр; хлопушки и настольная игра. Добавлю немного сладостей). Подсказки постаралась сделать не слишком очевидными, чтобы дети могли хоть немного "поломать" голову и им обоим было интересно. Конечно, календарь в основном для дочери, но все-таки надеюсь, что и сын поддержит мои идеи.

 Доска - основа сделана из картона. Наклеила дощечки из бумаги для пастели, нанесла текстурную пасту ("Таир") и покрасила акриловыми красками. Украсила: чипборд, вырубка, ягодки, шишка, шебби-лента, брадс, деревянные украшения.



 
 
 
Конвертики сделаны из крафт-бумаги. Нанесла текстурную пасту через различные маски и трафареты.  Украсила обрывками скрапбумаги, вырубкой, лентами, пуговицами, полужемчужинами.




 
 
 
 
 
 
 
 
  А это сюрприз - фоторамка. Даже, когда все листки оборвут, можно будет вставить новогоднее фото и еще какое-то время не снимать доску со стены. Планирую ее использовать и на следующий год, останется только конвертики новые склеить, и то их можно особо не украшать.
 
 
 
 
 
  Адвент - календарь я делаю для своих рябятишек уже в третий раз, предыдущие можно посмотреть тут и тут.
 
  Процесс открывания - позапрошлогодний год (адвент будит детей по утрам лучше всякого будильника и маминых уговоров))):
  
 
 
 
 Спасибо за внимание))). С первым днем зимы!)))

12 комментариев:

  1. Ой, какой чудесный календарик. Я прям зарядилась позитивом от прочтения вашего поста! Спасибо!!! Идеи для подарков -супер!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа)))) А мне очень приятно, что мой пост нашел такой отклик)))). Улыбаюсь))))))

      Удалить
  2. очень рада итоговому посту ))) классная задумка, прекрасное исполнение - и масса приятных моментов обеспечена! спасибо за участие в СП от блога "СКЕ"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за своевременную организацию СП и вдохновение)))). Адвент готов и ждет своего часа - красота!!! В предновогодней суете выкраивать на него свободное время было бы значительно сложнее.

      Удалить
  3. Как здорово и оригинально! И, самое главное, чувствуется, сколько счастье это принесло детям! Спасибо за участие в СП "Рождественский переполох" от блога Crazy-lab!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана))))). Да, дети рады, особенно дочка теперь с удовольствием и без ворчаний встает по утрам)))

      Удалить
  4. Очень злорово что вы показали фотографии в процессе "использования")) очень круто получилось)) Спасибо за участие в проекте от Crazy lab!)

    ОтветитьУдалить
  5. Такая замечательная работа, что я прямо сижу и улыбаюсь) Ну правда, чудо. И детям сколько радости.
    Спасибо за участие в проекте Crazy-lab!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))) Дочка в восторге, каждое утро первая вставала с кровати)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...