Творческий уголок

Творческий уголок

пятница, 15 ноября 2013 г.

Творим вместе с дочкой: гербарий

Всем привет!))))

   Сегодня покажу результат совместного творчества с дочкой. В последнее время ее часто можно застать над созданием каких-то "открыток", "альбомов", что-то рисует, вырезает, дыроколит, клеит. Если раньше важен был сам процесс, надо было приклеить и неважно куда, то сейчас замечаю в ее работах какие-то закономерности, порядок. Все кусочки бумаги, наклейки раскладываются, перекладываются, с важным видом рассматриваются, периодически при этом звучит вопрос "ну как тебе?", обращенный ко мне или папе.  Закончив, обязательно берет фотоаппарат и фотографирует. Кого-то мне это напоминает)))).
Я поняла, что ребенок созрел)).
   Вчера мы делали вместе гербарий. Я заранее сделала заготовки страниц: картон обернула мешковиной и прострочила, как взбрело в голову. Как оказалось впоследствии, все-равно строчку не особо видно под слоем грунта и красками. Вероника самостоятельно нанесла грунт, вместе побрызгали красками, наклеили предварительно засушенные листочки (собирали еще в сентябре), вырезали из журнала и наклеили буквы.
       Получился альбомчик на 4 разворота, между страницами вставила листы бумаги для эскизов, проштамповали. Все развороты не стала фотографировать - однотипны.



 

 



 

3 комментария:

  1. Вероника молодец! Здорово придумано!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну даже не знаю, кого это может напоминать,Наташ:))))) А вообще это же так здорово! Фантазия, вкус ребенка развивается, ну и без дела не сидит - занят! Молодцы!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки))). Да, и вкус, и фантазия, и развитие мелкой моторики, и буквы вспомнили, и почитали, а теперь деревья изучаем. Показали в развивайке - всех заинтересовало: где мы такие листы для альбома интересные взяли. И были в отпаде, когда узнали, что это Вероника сама намазала да набрызгала..))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...