Творческий уголок

Творческий уголок

суббота, 10 июня 2017 г.

Альбом о поездке в Казахстан.

   Привет!!!
   Летом 2015 года мы семьей почти месяц провели в Алматы. У меня остались самые теплые воспоминания о том времени. Фотографий получилось очень много, и приступать к работе над альбомом было страшновато. Наконец, я решилась и вот могу показать вам результат своего труда))).




 Обложка из переплетного картона, обтянутого тканью-двуниткой. Нанесла узор текстурной пастой и раскрасила акриловыми красками. Изначально, я хотела мягкую обложку, но не смогла найти подходящую ткань, а еще очень хотелось пристроить магнитик с картой Казахстана, приобретенный в поездке. Хотелось передать в альбоме дух востока, а насколько мне это получилось, судить вам.

 
  Альбом 23 на 30 см, 10 см толщиной. 150 фотографий разместились на 11 разворотах благодаря многочисленным раскладушкам. В основном использовала бумагу "Восточная сказка" от "АртУзора", не обошлось без спреев и паст.

 Путь в Алматы. Провели день в Боровом.


  Рядом с квартирой, где мы остановились в Алматы, находился Парк Первого Президета. Мы там часто гуляли.


 
   Поездка на Большое Алматинское озеро.



 Поездка на Медео и в Чимбулак (горный курорт). Дети с папой поднялись на канатной дороге на вершину. Я не решилась, поэтому позже мы поедем в Чимбулак еще раз)))).


  Была отличная погода светило солнышко, и ту, неожиданно пошел град. Такой силы и такого размера,что нам пришлось остановиться и переждать. Благо шел он недолго. Белое на фото - это град.

 
  Далее фотографии с прогулок по городу.
 






  Вторая поездка в Чимбулак. Я решилась подняться на вершины гор по канатной дороге... и получила массу впечатлений. Жара и снег. Незабываемо))).




 Предпоследний день нашего пребывания в Алматы мы посвятили поездке в Чарынский каньон. Фотографии, к сожалению, не передают всей картины... всей мощи, размера...




Вот и все)). Спасибо за внимание))).
 Участвую в заданиях:
- задании-вдохновении "Восток - дело тонкое" от блога"Button Craft". Вдохновилась настроением, палитрой, орнаментами, блеском золота...


- задание №5 "Море или горы?" от блога "ScrapМир". Алматы находится вблизи подножья Заилийского Алатау – северного хребта Тянь-Шаня. Даже просто гуляя по городу, мы могли видеть вдалеке снежные вершины.

 
- задании №11 "Путешествие" от блога "Chipboards" .
 
 
 

22 комментария:

  1. Наташа, классный! Фото не передают всего очарования альбома, я рада, что увидела его вживую!

    ОтветитьУдалить
  2. Абалденный альбом!!! Просто восторг!! Сколько труда и любви вложено.... и какая трогательная память! Огромное спасибо что творите с нами! ScrapMir!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Яна, за такой эмоциональную оценку моей работы)))). Очень приятно!))) Расплылась в улыбке)).

      Удалить
  3. Потрясающая работа! Масштабная и функциональная! Шикарный альбом! Спасибо от блога Скрап Пуговка!

    ОтветитьУдалить
  4. Восхитительный альбом, с душой, наполненный энергией и счастьем вашего путешествия! Получила колоссальное удовольствие, рассматривая фото и сам альбом!! Обожаю такие цельные проекты с историей! А уж обложка... Восток вам удался!))
    Спасибо, что творите с блогом Chipboards.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна)). Я рада, что моя работа понравилась))). Этот альбом для меня - возможность еще раз пережить те незабываемые эмоции от поездки.

      Удалить
  5. Здорово!! Особенно понравилось как подобрана бумага к фото, плюс, доп оформление как бы продолжило фото!! Очень интересно было рассматривать альбомчик!! Наталья, спасибо что творите с блогом Сhipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
  6. Классный альбом, настоящая восточная сказка! Бумага очень гармонично подобрана к фото!Спасибо, что творите с блогом Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
  7. Наталья, вы победитель задания у Chipboards.ru
    Поздравляем!

    ОтветитьУдалить
  8. Отличный альбом, вместительный, аккуратный выдержанный в одном стиле, чувствуется масштаб работы, я восхищаюсь вашим трудолюбием! Так наверное, приятно его в руках держать!!! Спасибо за участие в задании от блога СкрапМагия!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень колоритно, по-восточному многоцветно и многофактурно! Очень круто! спасибо за участие в задании от СкрапМагии!!

    ОтветитьУдалить
  10. Светалана сняла с языка))) Очень колоритно!) Понравились элементы ММ. И не перестану повторять - обожаю работы с фото. Они всегда особенные, живые!
    Спасибо от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Антонина)). Я тоже обожаю работы с фото, собственно говоря, из-за любви к фотографированию я и увлеклась скрапом)).

      Удалить
  11. Какая же красивая природа! И альбом ей под стать - очень красивый и гармоничный! Всегда удивлялась, как люди умудяются совмещать готовый фоны и спери, это же потрясающе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, природа потрясающая!)) И воспоминания остались самые - самые...))). Признаться, я со спреями тоже пока дилетант, но тут ... душа просила)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...