Творческий уголок

Творческий уголок

суббота, 2 мая 2015 г.

СП "Книга жизни". Седьмой этап

  Всем привет!!!!
  Вот и последний разворот (у меня седьмой) в альбом о маленьком путешествии в Капову пещеру (иначе Шульган - Таш), который оформляю в рамках СП с Викой Соколовской. Остаются переплет и обложка. Как жаль, что проект подходит к концу. Вика, огромное спасибо за такой отличный СП, за огромный труд, за внимание, за секреты мастерства, с которыми ты с нами так щедро делишься))).
 
  Этот разворот о посещении экспозиции бортничества - старейшего вида пчеловодства, при котором пчелы живут в дуплах деревьев.
 
  Задание 7-го этапа:
1. штампинг по фону (обязательно)
2. преобразованное украшение из чипборда (обязательно) - чипборд должен быть не просто взят голеньким и приклеен, но сначала его нужно или проштамповать, или окрасить, или и то и другое ))) или заэмбоссить, или залить алкоголиками, или тонировать двумя-тремя оттенками чернил... и т.д., и т.п. и т.п. и т.п. )).
  У меня чипборд: соты, ячейки - шестигранники от сот, пчела, табличка, веточка укропа (он не случаен, укроп напоминает курай - один из символов Башкортостана), стрелки от часов. Все это было покрашено чернилами и покрыто прозрачной пудрой для эмбоссинга. Табличку еще покрывала глосси-кракле. Почему-то она на фотографии получилась темной, в реальности светлее, трещинки проявляла зеленой акварелью, а на фотографии прямо чернота. Ячейки же, наоборот, на фотографии практически сливаются, а в реальности вполне заметны невооруженным глазом.






 
 Спасибо за внимание))). Поздравляю с майскими праздниками!!! Отличных выходных!!!!))))
 
 P.S.
Работа над ошибками:
Без таблички разворот стала легче. Меня и саму разворот полностью не устраивал, но я все не могла понять чего же мне не нравится. Спасибо Вике, разъяснила)))). Еще и граненые камешки на правой странице заменила на пуговицы. По мне, все-таки они как-то естественнее смотрятся.
 




 
И откорректированный предыдущий разворот:

11 комментариев:

  1. Здорово!!! Такой солнечный разворот получился!
    ... пчелки просто прелесть)))))))

    ОтветитьУдалить
  2. ааа - какая классная переделка!!!!!!!!! я смотрю и думаю, интересно, к чему я тут придралась, если все так классно - пришлось идти в предыдущий пост (а ты ссыль не дала, но я все равно пошла))) и реально, Наташ, ну так классно переделано!!!!!!!!!!!! супер!
    в этом развороте меня очень смущают две крупные детали примерно одного цвета и размера в одинаковом положении на обеих страничках....Всё круто, и пчёлки, и чипик, и шнур, и яркость фона, но эти две детали спорят между собой... как исправить - не знаю, я бы убрала что-то одно (скорее всего слово). Ну и потом надо смотреть, стоит ли дополнить чем-то низ странички ))) подумай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика))))). Убрала. Меня и саму в развороте что-то напрягало, а понять что именно не могла.... И за предыдущую переделку спасибо!!!)))) Можно теперь стрелки намертво приклеивать)))). Они у меня слегка прихвачены, чтоб если что, оторвать можно было. Я уж и не рассчитывала, что ты переделку смотреть основательно будешь. Поэтому и ссылку не дала. Так выставила, чтобы видела, что я ученица прилежная, ошибки исправляю)))).

      Удалить
  3. Наташа, как же замечательно получилось. Так целостно.

    ОтветитьУдалить
  4. Оранжевое лето! :))) Медовое :)))) Без таблички, и правда, лучше :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анюта))). Теперь и я разглядела, что лучше))))

      Удалить
  5. Ой, какой желтенький!!! Сууууупер!!! Прямо настроение поднимает такой разворот!!! Наташ, у тебя мега альбом будет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена))) так приятно от тебя слышать похвалу))) для меня ты Талантище)) так нравятся твои работы

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...